В ТО ВРЕМЯ

Минуло уже 110 лет с тех пор, как мощная вспышка на солнце выбросила сильнейший поток коронарного вещества, который достиг нашей планеты. Солнечные выбросы повредили озоновый слой, что привело к глобальной катастрофе: за считанные минуты человечество осталось без света, электронная техника и связь вышла из строя. Самочувствие людей ухудшилось. За несколько дней тысячи людей умирали от сердечных приступов, ещё у нескольких тысяч появились психические заболевания, доводя человечество до безумия.
Гибли не только люди, весь животный и растительный мир находился на грани вымирания. Рушились целые города, со временем оставляя после себя руины, высыхали водоёмы и реки, провизии на всех не хватало. Различные эпидемии уносили миллионы жизней. Началась игра на выживание, и вскоре люди были вынуждены спасаться в бункерах под землёй в ожидании окончания апокалипсиса.

СЕЙЧАС


На календаре 2122 год, но прежней планеты больше нет, всё что было раньше превратилось в запустевшие руины. Мегаполис - государство, восставшее из пепла бывшего Техаса и за одно столетие выстроившее новую цивилизацию. Мы живём в мире, где царят тоталитарные порядки, за нарушение которых неминуемо следует жестокая расплата. А за всем наблюдает зоркое око государства - чрезвычайники.
Но и бежать некуда, власти убеждают нас, что за пределами Мегаполиса нас поджидает смерть. Хотя и здесь не лучше - продовольствия и воды на всех не хватает, зато работы всегда впрок. Бедняки трудятся не разгибая спин, только чтобы прокормить парламентских чиновников, а за это они дают нам ровно столько, сколько требуется, чтобы мы не сдохли с голоду.
Но есть и любимчики, они считаются элитой страны и их семьи никогда не познают голода и страданий. Если вы ищите справедливость и равноправие, то в Мегаполисе вы этого не найдёте. Чтобы особенно подчеркнуть социальную пропасть между классами, государство было поделено на четыре жилых района. Каждому классу своя кашеварка.
При этом, каждому гражданину набивают нанотехнологичные татуировки на шее - они метят всех как собак и от этого никуда не деться. Вздумай поднять бунт, выказать непокорность и ты тут же окажешься в тюрьме лабиринте, оснащённой всевозможными изощрёнными ловушками. Они называют это искуплением грехов, а мы называем это скотобойней.
Ещё полгода назад мы были единственным развлечением у власти, но теперь им не до нас. Совсем недавно учёные выпустили на свободу вирус, который уничтожает умы людей, превращая их в безумцев. Это не могло не остаться без внимания. Всех заражённых парламент изгнал из города, а в защиту Мегаполиса была создана новая армия чрезвычайников подростков - более сильная, выносливая и не знающая ни любви, ни жалости. Они настоящие цепные псы государства.
Официальная версия всему происходящему - временные меры ради нашей же безопасности. Но совсем недавно стало известно, что заражённые не погибли, они сумели обосноваться в заброшенных руинах, а их предводителями стали изгнанная элита. Если верить слухам, то все они были допущены к государственным тайнам, и власти бояться, что изгнанники устроят революцию против рук, которые когда-то кормили их.
Но и у руля не всё гладко. Кажется, грядёт что-то страшное, что-то в государстве затевается, и надеюсь это что-то поможет восстановить справедливость.